汉腾X7过减速带时方向盘有咯噔咯噔异响
- 投诉编号:【206457】
- 投诉品牌: 汉腾汽车
- 投诉车系: 汉腾X7
- 投诉车型: 2016款 1.5T 手动 舒适型
- 投诉时间: 2017-07-11 16:03
投诉内容:
2017年4月份购买的新车,现在仅仅行驶3000公里,就出现了严重的异响问题,汉腾X7过减速带时方向盘有咯噔咯噔异响,走烂路或者过减速带方向盘有咯噔咯噔声,方向盘打手,右侧门有咯吱咯吱声。这么一个简单的问题,4S店都无法解决,一直让在家等回复,不知道还需要等多久,如果是漫无目的的等待,那还要你们技术部门干什么用,希望厂家可以尽快的解决车辆的问题。避免类似问题在发生。
投诉回复:
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!