当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

长安悦翔V7空气滤芯总成存在设计缺陷

  • 投诉编号:【177649】
  • 投诉品牌: 长安乘用车
  • 投诉车系: 悦翔V7
  • 投诉车型: 2015款 1.6L 手动 乐享型 国IV
  • 投诉时间: 2017-01-08 17:41

投诉内容:

1500-2000转踩油门明显动力不足,速度没上去,发动机声音变大,群里朋友告知是空气滤芯总成存在缺陷,也就是空气滤外面的那个盒子,导致进气不足,在他们那里的4S店免费更换后问题解决。16款的车型空气滤壳的已经改过设计。厂家明知道问题的存在,而没有召回实在不解。要求4S店给予免费更换。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻