进口三菱欧蓝德行驶时发动机加油有异响
- 投诉编号:【140437】
- 投诉时间: 2016-05-16 09:47
- 投诉品牌: 三菱(进口)
- 投诉车系: 欧蓝德(进口)
- 投诉车型: 2016款 2.4L 四驱 精英版 7座
投诉内容
车辆在提速踩油门时会有铃铃的响声,第一次去4S店检查被告知是加油的油品不好,要求加95#汽油,加完95#汽油后异响仍然存在,第二次去4S店说有可能是喷油嘴脏了然后清洗了一下,问题仍然没有解决,技师说他们会向三菱公司反应此情况,让等他们的消息。5月11日给技师打电话说是三菱公司回复了,说为了满足我国的排放标准,喷油脉宽存在问题,而这个问题他们无法解决,还说此响声不影响安全,不影响发动机的使用。后我又与三菱的客服4008216630联系,也得到了同样的回复。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!