进口Jeep大切诺基发动机和转向助力漏油
- 投诉编号:【133910】
- 投诉时间: 2016-03-28 12:23
- 投诉品牌: Jeep(进口)
- 投诉车系: 大切诺基(进口)
- 投诉车型: 2015款 3.6L 豪华导航版
投诉内容
2015年12月在安源4s店购置2015款大切诺基豪华导航版,一个月行驶了1000多公里后发现发动机上有油渍,后去安源4s店维修,更换了气门室盖,至今三个月行驶3000公里发现发动机上还是有油渍,以及助力管漏油。安源4s店的答复是正时室盖漏油,重新密封正时盖和更换助力管。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!