东风标致3008发动机烧机油如何维权?
2013年买的东风标致3008,1.6T潮流版,目前行驶6万多公里,去年开始频繁出现烧机油现象,现在1000多公里就要烧1升机油。网上关于该车型及同款发动机的雪铁龙C4L均有很多相关问题的投诉。目前厂家已过质保期不予延保,可是按照缺陷汽车召回管理办法规定,厂家的责任是10年。请问我有什么办法可以维权?
2019-06-21 13:40
赛义电风扇
专家答复
您好!您可参考下2018年其它车企在类似情况下对其车辆的召回处理情况,并可向主管部门反映,要求召回调查;个人起诉维权难度较大、成本较高。另外关于该问题也可以直接去车质网进行投诉反馈。
2019-06-21 13:44