北京U5 PLUS车机没有反应 互联无法使用
- 投诉编号:【1098436】
- 投诉时间: 2024-01-28 12:41
- 投诉品牌: 北京汽车
- 投诉车系: 北京U5 PLUS
- 投诉车型: 2023款 1.5L CVT 豪华运动版
投诉内容
汽车车机互联手机无法使用,多次与售后、经销商和北汽客服400联系无结果。踢皮球形式没有解决的答复。从买车一个星期车机就有故障。车子在湖南定位在河南,数据是别人的车数据。后来跑了三个多月才解决,后来又是因为天气炎热导致屏幕乱跳,又跑售后至今没有答复。现在天气冷只要开热空调屏幕是热的就会乱调,不开热空调屏幕不乱跳。一个月前车机连手机又没反应了。一开始找销售员,销售员态度恶劣,后来跑售后无数趟没有解决的方法至今。
投诉回复
北京汽车厂家回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-810-8100查询并了解相关进度。