绅宝X65高速行驶抖动发动机故障灯亮
- 投诉编号:【843042】
- 投诉时间: 2022-11-14 15:12
- 投诉品牌: 北京汽车
- 投诉车系: 绅宝X65
- 投诉车型: 2015款 2.0T 自动 精英型
投诉内容
车子是2015年12月买的,一直在4s店保养,在2019年刚出三年质保期那年春节回家,在高速上行驶了几百公里后就出现发动机抖动现象,当时赶紧靠边停车然后再打火又好了,再行驶了一会儿又开始抖动并且发动机故障灯亮起了,后面给朋友咨询说可能火花塞或者高压包有问题,然后就车速不超过100的情况下缓慢加油勉强回到老家县城,结果下高速了又没问题了,最后就换了几个火花塞,等春节后再回天津又出现上述情况,回天津了下高速又没问题了,去4S店说没有故障码什么的说不好检测,最后也不了了之,后面每年春节回家都会有这个情况,自己也换火花塞,清洗油路,清积碳,加燃油宝什么都尝试了,4S店那边也说出质保了,每年都是在高速上找98的油跑才稍微好点,2022年春节回天津来之后,直接打不着火了,后面找朋友才能勉强跑,确实也不敢上高速了,没办法了,自己解决不了了,看到好多车都有这个问题,我也只能投诉了。
投诉回复
北京汽车厂家回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-810-8100查询并了解相关进度。