BEIJING汽车智行发动机故障灯亮要求换车
- 投诉编号:【633989】
- 投诉时间: 2021-08-23 21:25
- 投诉品牌: 北京汽车
- 投诉车系: 智行
- 投诉车型: 2019款 1.5T CVT 精英版 国VI
投诉内容
2019年12月购买的车辆,买车一年多频繁出现问题,操纵杆、油封漏油、发动机都有问题,8月20日出现发动机故障灯亮,21日到店维修了一天,过了一天发动机再次出现故障灯,这个车质量严重有问题,要求换车。
投诉回复
北京汽车厂家回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-810-8100查询并了解相关进度。