欧宝安德拉行驶中突然不能加速
- 投诉编号:【75518】
- 投诉时间: 2014-12-07 16:39
- 投诉品牌: 欧宝
- 投诉车系: 安德拉
- 投诉车型: 2012款 2.4L 两驱 豪华版
投诉内容
这款车才买了2年半都不到的时间,突然在行驶中不能加速及不能倒车,马上到修理厂查找原因,发现是变速器故障,联系了4S店说我的车已经过保修(保修时间是2年或者4万公里),而我们车是使用了2年5个月,而行驶公里数只有3万2千公里),我们消费者在这个故障维修中承担了一笔相当大的费用,让我们感到很无奈和无助,这款车我们已经肯定知道全国发生了很多起,都是一样的问题,希望质管部门能联系欧宝,给我们所有欧宝车主一个满意的答复,谢谢!
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!