上海大众桑塔纳志俊汽车质量差
- 投诉编号:【8121】
- 投诉时间: 2011-11-29 21:26
- 投诉品牌: 上汽大众
- 投诉车系: 志俊
- 投诉车型: 2008款 1.8 手动 舒适型
投诉内容
志俊1.8舒适型!2011年4月11日提的新车,车买回来以后大概有两个月发现车玻璃放到一半时行车时吱吱的响,车门在颠簸的路上也响,三个月时完车以后两个后门往车里漏水,还有右前门也漏,倒档不好挂,发动机抖,有时候打车回火并且发动机渗油,三个多月发现发动机造音大,九月份做初保时把发动机螺丝紧了,但是紧了以后还是渗油!做完初保发动机有异响,并且打方向也响,离合重还响不好用,4S店说方向响是安全气囊滑环坏了,已经更换,发动机是液压顶柱(盖)坏了,就是跟瓶子盖是的那东西,离合器得换片,我只想给我一个合理的答复。把问题解决,新车拆机器变速箱我不同意。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!