北京EU5刹车灯常亮 行驶时失去动力
- 投诉编号:【1148944】
- 投诉时间: 2024-03-26 18:47
- 投诉品牌: 北京汽车
- 投诉车系: 北京EU5
- 投诉车型: 2018款 EU5 R500 智风版
投诉内容
自2019年购车后,反复出现刹车灯常亮导致失去动力的问题。在4S店维修时工作人员称是因为刹车开关损坏导致刹车灯常亮,行车电脑默认是刹车状态,踩油门也不提供动力。
投诉回复
北京汽车厂家回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-810-8100查询并了解相关进度。