北京BJ20正常行驶状态下方向机断裂
- 投诉编号:【648309】
- 投诉时间: 2021-09-28 10:35
- 投诉品牌: 北京越野
- 投诉车系: 北京BJ20
- 投诉车型: 2018款 1.5T CVT 豪华型
投诉内容
车辆在车速20迈的正常行驶状态下方向机断裂,无任何碰撞,保险不赔,4s店不管,我想请问方向机断裂不属于车辆自身质量问题吗?一直拿过了质保期说事,只行驶了三万五千公里左右的车,没有碰撞的情况下怎么就能方向机断裂?因为路不好我开的慢没有造成严重后果,如果是在八十迈以上行驶发生这样的事情就是严重的交通事故,但是北京汽车不给任何解释只让自费处理维修!调查不出断裂原因!推诿扯皮!
投诉回复
北京越野厂家回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-810-8100查询并了解相关进度。