东风日产骐达发动机渗油4S店不予质保
- 投诉编号:【269794】
- 投诉时间: 2018-04-11 11:01
- 投诉品牌: 东风日产
- 投诉车系: 骐达TIIDA
- 投诉车型: 2013款 1.6L CVT 酷咖版
投诉内容
2018年2月26日我在青州市4S店保养时发现发动机渗油,4S店以汽车3年跑10万公里超出保质期为由拒绝免费修理。后我于2018年3月17日向厂家投诉,厂家以同样理由拒修。我们认为汽车仅行驶20672公里(发现问题时未到这个公里数)发动机就渗油,属汽车发动机存在严重质量问题。4S店和厂家以超过3年为由拒绝免费维修,严重侵害了消费者的权益。我们于2018年3月22日进行了投诉,厂家于2018年3月30日反馈意见,到现在为止,没有4S店和我们联系,我们打电话给相关4S店,4S店答复没有接到厂家的反馈意见。我们认为厂家的反馈意见只是为了应付客户的投诉,根本不实际解决问题,厂家根本没有高度重视,也没有安排4S店和客户对接,客户要求解决的问题根本没有解决。因此我们再次依法投诉,请尽快帮助解决发动机渗油的问题。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!