英菲尼迪QX60数据中心无法连接
- 投诉编号:【132597】
- 投诉时间: 2016-03-18 12:07
- 投诉品牌: 英菲尼迪(进口)
- 投诉车系: 英菲尼迪QX60(进口)
- 投诉车型: 2014款 2.5T Hybrid 两驱卓越版
投诉内容
该车在新乡本地可以跟英菲尼迪通话,但无法连接数据中心。经无数次和英菲尼迪和4S店沟通都无法得到信服的答复,有时说国家安全部门屏蔽信号,有时说电信部门不提供2G网络服务,据4S店的人讲这个问题在全国很多地区都有出现,请问到底是什么问题?
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!