上汽通用别克君威行驶中熄火
- 投诉编号:【107702】
- 投诉时间: 2015-08-31 15:01
- 投诉品牌: 上汽通用别克
- 投诉车系: 君威
- 投诉车型: 2011款 2.4 自动 SIDI舒适版
投诉内容
购买时间3年多,公里数是53000公里,一直在4S店做保养,且4S店均有保养记录。29号下午开着新君威经过一个路口时,行驶中发动机突然就熄火了,方向盘瞬间锁死,后面的车子差点就撞上了,再启动,自检时出现发动机故障图标,再加油又熄火,方向盘又锁死!后去别克米家4S店检查故障,显示凸轮轴进气电磁阀故障,更换电磁阀。因为之前就听说过别克熄火是通病,且通用购车发票在2008年9月-2013年8月31日内的车辆,总里程数不超过16万公里发动机总成等可进行2年延保。后联系通用400客服,得到的答复为其中一次保养间隔里程9000多公里(间隔时间6个月),不予以延保。特作如下反馈,希望相关部门能够予以反馈答复。谢谢!
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!