雪佛兰景程多次换挡困难无法换挡
- 投诉编号:【68922】
- 投诉时间: 2014-10-03 23:34
- 投诉品牌: 上汽通用雪佛兰
- 投诉车系: 景程
- 投诉车型: 2013款 1.8L 手动 SL致真版
投诉内容
1>:买这个车个把月时间就出现过挂一档,二档,倒档难进档的现像,最近问题越来越严重,发生这种现像越来越频繁,有一次挂倒档挂了四五次才挂上,购车到现在还出现过一次三档也挂不上.今天10月4号,购车才40几天,两个月不到,对于新车出现这样现像,怀疑变速箱有严重的质量问题!2>:国庆这几天放假,有一次在外玩出现过一次四档上坡无力的现像!这个是私家用车,才跑1800公里,看保修单上有说明60天内出现质量问题可退车或更换相关部件,望雪佛兰能给消费者一个满意的处理结果!
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!