东南三菱菱绅厂家不能提供原厂轮毂
- 投诉编号:【64692】
- 投诉时间: 2014-08-19 23:23
- 投诉品牌: 东南汽车
- 投诉车系: 菱绅
- 投诉车型: 2006款 2.4L 手动 经典型 GLXi
投诉内容
我07年4月买的车,今年5月份右前轮轮毂损坏,去汽车配件市场购买,买不到,找4s店买也没有,最后找厂家,厂家多次推给4s店来处理,4S店给我装东南V5车轮毂装不上,后来给的答复是该车停产,没有配件,全国配件库都调过了,就是没货,到现在处理不了,该车的备胎铁圈轮毂又与该车铝合金轮毂不一样大,开起来全车发抖,要求该厂家给更换全车轮毂,并保证停产10年内随时可买到原厂轮毂!严格执行汽车品牌销售管理实施办法第10号令!保证原车原厂配件供给!否者给更换新车!
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!