当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

奔驰ML63 AMG变速箱油封漏油传动轴总成过桥轴承坏

  • 投诉编号:【45507】
  • 投诉时间: 2013-12-27 22:36
  • 投诉品牌: 奔驰(进口)
  • 投诉车系: 奔驰AMG
  • 投诉车型: 2012款 ML 63 AMG

投诉内容

我这辆2011款的ML63AMG于2012年4月28日在天津之星购买,之后一直在新疆之星(乌鲁木齐)进行定期保养。车子才跑了1年半,于2013年11月6日在新疆之星进行常规保养时发现变速箱油封漏油、传动轴总成过桥轴承坏了等故障,故障结论是经新疆之星检测后得出的,由于在保修期期限内,新疆之星承诺尽快调货零配件帮助修理更换。但是时间过去了两个月,还是没有得到任何有效的答复。车一直放在车库不能行驶。现对奔驰中国进行投诉。

投诉回复

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻