一汽大众迈腾DSG变速箱抖动
- 投诉编号:【28450】
- 投诉时间: 2013-04-09 17:10
- 投诉品牌: 一汽-大众
- 投诉车系: 迈腾
- 投诉车型: 2011款 1.8TSI DSG 豪华型
投诉内容
本人2011年9月20日够得一辆1.8T,7速DSG迈腾车,大约在购车半年左右就出现2挡进高挡时,车子有明显的抖动,并且加油后车子滞后行走,我就这个问题在车子正常保养维修的时候多次向4S店提出,但是都没有满意的答复。到了2013年,正好一汽大众提到了这个召回问题,我的车在一汽大众公布的召回时间范围,但在一汽大众的官网输入LFV码查询得知不在召回范围,一汽大众客户服务电话我也稍作了沟通,回复就是要我到4S店去检测,又通过中国汽车召回网也查询得知不在召回范围。请问一汽大众的召回范围到底以哪个为准!就算不在召回范围内,但是我的车明显是有网上大家都提到的汽车的DSG抖车问题,你一汽大众总得有个答复吧,如果我没有记错的话,大约2012年我车子的行车软件升级也通知我处理了一下!我现在最大的疑问就是我这台车就是应该召回的问题车!只不过是一汽大众在这个数量上忽悠我们消费者!
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!