广汽吉奥经销商申请退网厂家不予退还保证金
- 投诉编号:【18700】
- 投诉时间: 2012-10-10 10:58
- 投诉品牌: 广汽吉奥
- 投诉车系: 星旺
- 投诉车型: 2010款 1.0 新动力标准型
投诉内容
我公司怀疑广汽吉奥厂家涉嫌欺诈。而且以前由广汽吉奥厂家发回来的车辆大部分都有质量问题,客户购车后由于质量问题解决不了给我公司退回,造成我公司现在车辆积压利益受损,导致我公司无法正常运营,故向广汽吉奥厂家提成退网申请,结果等了2个月的答复是总经理意见只能给顶车不能给我们退钱。我公司怀疑该厂家涉嫌诈骗及恶意顶抵行为。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!