长安之星机油全部浸入水里
- 投诉编号:【1717】
- 投诉时间: 2010-11-04 15:59
- 投诉品牌: 长安凯程
- 投诉车系: 长安之星
- 投诉车型: 2009款 1.0L SC6363BV3S JL466Q
投诉内容
我购买汽车后第八天,发动机机油全部浸入水里去了,差点抱死,真是让人后怕。送售后,要求换车,答复:不行,换车不可能。售后的人说,要先检查问题原因,看是人为的还是质量问题。电话打到长安总公司,说要先拆检。服务速度太慢,我对处理结果也不满意,导致每天误工和各种损失一千多元,要求厂家更换新车,并赔偿我全部损失。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!