绅宝X65天窗排水管堵塞导致车内漏水
- 投诉编号:【625237】
- 投诉时间: 2021-07-31 17:10
- 投诉品牌: 北京汽车
- 投诉车系: 绅宝X65
- 投诉车型: 2015款 2.0T 自动 精英型
投诉内容
车窗排水管过细极易堵塞,雨量较大时,车内多个位置进水,包含车身稳定系统的电气部分短路,发动机、变速箱、气囊告警,车门、车窗无法控制,严重影响行车安全。
投诉回复
北京汽车厂家回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-810-8100查询并了解相关进度。