精灵Smartforfour手机支架故障投诉无人处理
- 投诉编号:【384169】
- 投诉时间: 2019-06-26 17:06
- 投诉品牌: smart(进口)
- 投诉车系: smart forfour
- 投诉车型: 2016款 1.0L 自动 激情版
投诉内容
原车自带多媒体手机支架充电功能故障,4S店首次到店处理不承认是原厂配件,说原厂从来没有过这种配件,后投诉400电话承认配置单中有多媒体手机支架,配件价格1200元,第二次去4s店处理称支架是原厂的但需要客户提供原厂支架数据线未给予处理,后电话400核实支架原本就不带数据线,投诉要求4S店处理一直无结果,后续三次致电400都是要求等待处理,至今未解决!另外很多smart车主不知道有原厂手机多媒体支架,而配件价格是1200元。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!