东风日产颐达新车空档时变速箱异响
- 投诉编号:【983】
- 投诉时间: 2010-08-24 19:41
- 投诉品牌: 东风日产
- 投诉车系: 颐达
- 投诉车型: 2008款 1.6J 手动 时尚型
投诉内容
我的颐达是今年7月购买,不久发现挂空挡怠速时变速箱里传来异响,踩下离合异响消失。便去寻求4S店工作人员,说声音是正常的,日产手动的都有这样的问题,不影响使用是通病。我的是新车刚跑了1000公里,也询问过很多车友,大多数都反映由此问题,(随着使用时间的增加,异响声音会越来越大)而且4S店都不给予正面回答和解决。没办法投诉日产,希望给我一个满意的答复。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!