华晨金杯750年检时通过OBD无法审车
- 投诉编号:【428289】
- 投诉时间: 2019-11-27 10:42
- 投诉品牌: 鑫源汽车
- 投诉车系: 华晨金杯750
- 投诉车型: 2015款 1.5L 旗舰型
投诉内容
2015年买的华晨鑫源金杯这款车,从今年11月份国家开始实行OBD审车,由于这款车的技术落后导致无法通过OBD年检,现在厂家也不给一个答复,售后让自己花钱处理但不保证能通过审验!致电厂家400电话给的答复是等待!现在已经等待了差不多20天了,车子也马上过检了,我们老百姓真不知道该怎么处理!希望有关部门能够介入,让厂家给我们一个处理方案!
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!