进口奔驰CLS感应雷达异常报警4S店不予解决
- 投诉编号:【393026】
- 投诉时间: 2019-07-30 01:38
- 投诉品牌: 奔驰(进口)
- 投诉车系: 奔驰CLS
- 投诉车型: 2018款 CLS 350 4MATIC
投诉内容
新车购买第一天就发现右前方感应雷达在无障碍路况时会时不时报警,与经销商反应,做好检查给的答复是没有问题,让我先用着,可明显能感觉到有车身问题,再于经销商反应事,就说向厂里提质量异议,过两天也无回复,也许开始踢皮球大赛了吧,花70多万买的车开出来第一天就发现有问题,还让客户去克服?
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!