雪佛兰乐骋方向系统出现异响
- 投诉编号:【378】
- 投诉时间: 2010-06-07 14:30
- 投诉品牌: 上汽通用雪佛兰
- 投诉车系: 乐骋
- 投诉车型: 2010款 1.4L 手动 潮人版
投诉内容
本人一辆1.4乐骋,提新车200公里的时候就出现方向系统不应该出现的异响。经过颠簸路面、减速带、断接路面的时候,异响格外明显。从200公里的时候4S点就开始维修至今已经跑了7000公里 ,还是没有修好。4S店把所有能解决的办法都试过了,包括上海通用技术人员的办法,一点用也没有,根本解释不出是什么原因,也找不到异响的根源在哪。现在的异响出现的更频繁了,而且我得到的答复还是继续维修,4S店根本找不到异响的根源在哪维修还有用吗?我这辆车方向系统严重存在安全隐患,我现在希望有关部门给我个合理的答复,我要求退换雪佛兰其他车型,乐骋这款车让人开着有种很不安全的感觉。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!