当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

东风英菲尼迪Q50L刹车片偏磨维修未解决

  • 投诉编号:【371521】
  • 投诉时间: 2019-05-08 16:09
  • 投诉品牌: 东风英菲尼迪
  • 投诉车系: 英菲尼迪Q50L
  • 投诉车型: 2016款 2.0T 进取版

投诉内容

由于图片太大上传不了,相关部门可以去4S店查记录。我是2017年9月在宁波元通英菲尼迪4S店买的q50L进取版,正常使用至2018年6月份出现第一次后刹车片偏磨,随即去4S协商解决问题,4S店给出跟换后分泵的建议,我同意跟换,换完右后刹车分泵,正常使用至2019年4月份又出现后刹车片偏磨,此次是左右后刹车片都偏磨,再次跟4S协商,4S店提出跟换2个刹车分泵,并从根本上给出解决方案,只是单纯的换。我想4S店工作人员咨询有什么办法可以解决刹车偏磨的问题,得到的答复是需跟换刹车挡板可解决,但是4S店目前没有这个刹车挡板,我问4S店什么时候有刹车挡板,得到的回复是,4S店也不清楚具体时间。既然厂家已经有解决刹车偏磨的办法,那请问为什么我们消费者的问题得不到解决,是4S店的问题还是厂家的问题。我已经跟换两侧刹车片希望能解决刹车片偏磨的问题。

投诉回复

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论
0/500 字

网友评论

热点新闻