别克君威经销商销售库存车涉嫌欺诈
- 投诉编号:【363977】
- 投诉时间: 2019-04-10 15:50
- 投诉品牌: 上汽通用别克
- 投诉车系: 君威
- 投诉车型: 2017款 20T 自动 尊贵型
投诉内容
在4S店未对我进行告知的情况下,卖给我了8个月前生产的库存车。买车时已经说好要最新款的尊贵版,当时比较信任销售就直接付款了,这个问题是我在提车以后当天晚上发现的,我要的是2019款的新车而不是已经出厂8个月的2018款的旧车。2018款与2019款外观基本无差别,但是配置有些微差别,因此发现。并且在发现后本人与销售顾问联系后没有任何实质性的答复,只是单方面强调我没有说要19款的,不要18款的车。并声称这个8个月前生产的车也是新款,称自己也不知道这款车的生产日期。希望4S店能够给我一个满意的答复。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!