当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

长安马自达昂克赛拉车内异味严重不敢关窗户

  • 投诉编号:【297008】
  • 投诉时间: 2018-08-10 17:13
  • 投诉品牌: 长安马自达
  • 投诉车系: 马自达3 昂克赛拉
  • 投诉车型: 2017款 1.5L 自动 舒适型 两厢

投诉内容

投诉的问题居然说厂家已经受理了,我就想问是跟谁受理了,我没有收到任何人和我沟通过这个问题!难道厂家跟平台就这样受理了,虽然国家对车内环保标准,没有一个明确法律标准规定。也不至于你们这么无视消费者的投诉吧!大家都可以感受一下马自达厂家对待消费投诉异味的问题是多么无视,因为异味影响不到厂家什么,我们消费者就没有办法维权。这是第一次向平台投诉的问题,回复结果说已经受理了。(车已经购买4个月了,从购买到现在每天打开车门,车内刺鼻气味扑面而来,想着新车过两个月就好了,但是到现在好像就没有减轻的意思。用活性炭吸、光触媒去除、空气净化器去除,但是刺鼻气味依然存在。这种刺鼻气味源源不断的在挥发,不知道气味从哪里来。本人对车内环保非常重视,也没有添加什么装饰。基本保持跟原车的装饰一样。根据厂家的解释说是正常的,难道把人熏死才不正常吗?用的什么劣质材料装饰的车,根本就把消费者的健康当儿戏。如果不从源头上解决这种刺鼻的味道,那就会持续不断的释放有害气体。希望平台能帮助我们消费者解决这个问题,谢谢!)。

投诉回复

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻