进口大众蔚揽加速离合器异响希望尽快解决
- 投诉编号:【288338】
- 投诉时间: 2018-07-03 23:24
- 投诉品牌: 大众(进口)
- 投诉车系: 蔚揽
- 投诉车型: 2018款 280TSI 两驱 舒行版
投诉内容
新车行驶4000KM后,加油门,从五挡开始,有明显咔咔咔响声,收油时响声消失,4S检测给出的答复说声音从离合器发出,建议先更换离合器总成,更换离合器后症状没有消失,多次去4S店无果,最终只给出厂家没有最新恢复,需等待。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!