当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

上汽大众凌渡过减速带时变速箱有异响

  • 投诉编号:【284055】
  • 投诉品牌: 上汽大众
  • 投诉车系: 凌渡
  • 投诉车型: 2015款 230TSI DSG 风尚版
  • 投诉时间: 2018-06-13 16:16

投诉内容:

变速箱过减速带或者不平的路面出现哗啦啦的响,给4s店说,经上次投诉给的回复异响属于正常现象。这次投诉只是给回个电话,没有任何解决问题的态度,这次投诉他们拿不出任何能证明是正常现象的证据,只是单纯的说这是正常现象。没有任何的检测就说正常现象。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻