当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

上汽大众朗逸打方向异响严重 4S店无法解决

  • 投诉编号:【277989】
  • 投诉品牌: 上汽大众
  • 投诉车系: 朗逸
  • 投诉车型: 2015款 1.6L 自动 舒适版
  • 投诉时间: 2018-05-17 08:16

投诉内容:

我是2016年11月5日购买的大众朗逸1.5手自一体舒适版的,2017年8月16号出现打方向有异响严重,8月17号到4S店检查说平衡杆胶套坏了,更换后到10月4号异响又出现了,10月8号到4S店检查还是平衡杆胶套问题造成异响,更换后12月又出现异响到至今,4S店人告诉我说这是大众朗逸的设计缺陷,没办法解决,想不到一个百年品牌厂家居然生产出有缺陷的车来欺骗国人,大众朗逸质量如此之差,现在最让人痛心的就是我多次致电大众售后服务,每次得到的都是推诿、搪塞,大众似乎并不介意用户的投诉,如果大众一直这样我会通过法律手段维权,同时会通过媒体共同来关注。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻