当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

观致5变速箱异响顿挫故障灯亮影响使用

  • 投诉编号:【277862】
  • 投诉品牌: 观致汽车
  • 投诉车系: 观致5
  • 投诉车型: 2016款 1.6T 自动 豪华型
  • 投诉时间: 2018-05-16 16:55

投诉内容:

这个问题以前不知道,现在知道有不少车主都中招。自2016年购买观致汽车,出现电子手刹问题,没有配件等了十几天,后来事故没有配件等了快一个月。昨天我们禹州市下了阵雨,参考2018年5月15日天气,16日早上我开车经过路面,我家还有其他车,还有邻居很多,都在一条路上走,路途10公里,停了一小时又路途10几公里,再次打火出现变速箱故障,网上查过许多这样问题,观致为什么会倒闭?什么质量心里没数?提车不到2年异响顿挫不断,电子手刹故障,现在变速箱故障,厂商还不认,非说涉水他们不包,这还宣传质保6年,不处理终身刚观致,小人物拉条幅维权。相片随便都超过500KB上传不了。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻