东风标致408中冷散热器设计不合理
- 投诉编号:【272964】
- 投诉时间: 2018-04-23 11:19
- 投诉品牌: 东风标致
- 投诉车系: 标致408
- 投诉车型: 2015款 1.2T 自动 豪华版
投诉内容
2015款1.2T自动豪华版右前轮拱上设置了中冷器散热格栅,由于格栅板倾角不合理,导致在下雨天车辆行驶过程中泥浆等异物甩入中冷器散热板,影响中冷散热,严重情况下导致泥浆糊住散热板,不仅不能正常散热,甚至起到保温作用。早期保养期间曾向4S反馈过该问题,4S工作人员表示不放心洗车冲洗就行了。即使在洗车时用水枪冲洗,由于格栅板阻挡,作用也不大,目前散热板空隙已完全被堵塞,并且汽车年底要出保了,很担心哪天出问题。烦请主管部门调查并协调厂家处理,感谢!
投诉回复
东风标致厂家回复:您的信息我们已经收到,将尽快转交给经销商处理,建议您尽快联系您的经销商来解决您的问题。祝您生活愉快!东风标致客户服务热线:400-8877-108。