当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

一汽大众奥迪A4L行驶中熄火冒白烟抖动

  • 投诉编号:【271150】
  • 投诉品牌: 一汽-大众奥迪
  • 投诉车系: 奥迪A4L
  • 投诉车型: 2011款 2.0 TFSI 舒适型
  • 投诉时间: 2018-04-16 20:47

投诉内容:

记不清第一次熄火是什么时候,开着开着突然失速,然后熄火,反复打几次才能打着。废气阀(新换不久)和EPC灯亮,冒白烟,味道很大。后来出现过好几次,最后去4S店,检查说是年头长了,其中一个点火线圈有问题,换了一个新的,故障消失。前天晚上从100公里外地方准备上高速回来,突然又发生。再打火所有仪表灯全灭,黑屏一般。等了半小时勉强能打着,但还是抖动厉害。类似故障网上很多,是否设计缺陷?

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻