雪佛兰赛欧行驶时变速箱跳挡无法挂挡
- 投诉编号:【244263】
- 投诉时间: 2018-01-13 16:11
- 投诉品牌: 上汽通用雪佛兰
- 投诉车系: 赛欧
- 投诉车型: 2010款 1.4SX AMT 优逸版 三厢
投诉内容
2010年12月在江苏雪佛兰4S店购买雪佛兰新赛欧2010款三厢1.4L优逸版后,2012年左右陆续出现变速箱故障,行驶过程中跳档,无法挂挡等问题,去4S店维修,得到的回复是已经过保了,这个是通病,除更换变速箱总成外,4S店没有更好的解决办法,高昂的维修费要客户自行承担。然后就一直拖,期间我也在国家质监网上投诉过,但未能解决问题,最后一直拖到17年上海通用召回2010款新赛欧,说是更换变速箱线束就能解决问题,但是,现在线束更换后,问题不仅没能解决,反而更严重了,每天跳档5-6次,再去找4S店,得到的回复是要拆变速箱,更换总成,还要客户自己花2000多元。这是不能接受的,更换线束前,变速箱跳档问题是隔一段时间出现,更换后,每天都跳档几次,现象表明车辆被修坏了,何况新赛欧的变速箱故障是设计和工艺缺陷,客户购买该车,每天都冒着生命安全上路,现在更换线束后导致车辆脱档问题更严重了,怎么可以让客户自己花钱更换变速箱总成?请车质网帮助我维权,要求上海通用给我立即免费更换变速箱总成,消除车辆安全风险!
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!