一汽大众奥迪Q5隔音棉导致车内异味严重
- 投诉编号:【222564】
- 投诉时间: 2017-10-10 16:27
- 投诉品牌: 一汽奥迪
- 投诉车系: 奥迪Q5
- 投诉车型: 2013款 40 TFSI 自动 技术型
投诉内容
买车后,车内异味越来越严重,后来发现是汽车内隔音棉导致的,厂家可以免费更换车内所有隔音棉,分三个部位。仪表台下。后排座下。尾箱车轮上方,但是考虑到拆除整个仪表会伤车怕会异响,不愿拆仪表方向机方向盘,各种电子设备,要求单独更换后排座和尾箱,但是得到的答复是要么不换,要么全换,本身就是厂家出厂隔音棉质量不过关,为什么非要拆仪表才能换,车子是自己的不愿意拆有错吗?
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!