当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

进口奔驰GLA发动机漏油要求更换发动机总成

  • 投诉编号:【220596】
  • 投诉品牌: 奔驰(进口)
  • 投诉车系: 奔驰GLA
  • 投诉车型: 2015款 260 4MATIC 5座
  • 投诉时间: 2017-09-27 16:53

投诉内容:

2017年9月2号用车时发现发动机声音比以前要大,而且有烧朔料的气味,9月5号开去梅赛德斯中山4S店保养检查发现有漏油现象,通过照片可以看到底盘、排气管、都有很多油迹,经过1个星期的检查、试车,最终发现为发动机缸体漏油,我当时很惊讶买了不到1年车行驶才几千公里居然发动机缸体严重漏油,厂家给出的处理方案是更换发动机缸体处理、而且维修过程需要2个多月。更换缸体等于发动机搞了次大修,这个大家都明白,发动机搞过大修就等于这辆车的价值也是大打折扣,这样的损失不应该我们消费者去承担,这种处理方式我肯定是不接受、不认同,要求梅赛德斯奔驰厂家更换发动机总成处理、但梅赛德斯奔驰厂家不同意,14号开始多次拨打400投诉未果。在此我非常的失望与无助,目前已经过了大半个月还是没有合理的处理结果,希望通过车质网能帮助消费者解决问题。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻