当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

广汽本田飞度发动机故障灯亮 踩油门不加速

  • 投诉编号:【220093】
  • 投诉品牌: 广汽本田
  • 投诉车系: 飞度
  • 投诉车型: 2014款 1.5L CVT LX舒适型
  • 投诉时间: 2017-09-25 09:40

投诉内容:

9月11日因发动机故障灯问题,车辆无法正常加速,再次拿到4S店检修。到店时,4S店工作人员亲见故障问题。9月13日被4S店告知已检测出问题,为爱车换了新的油门传感器,本人于19:00左右将车取走,。当晚试驾驶了约半小时。车辆无异。9月14日早上7:45分左右首次发动车辆,故障灯又亮了,深踩油门,时速只能上到30~40km/h。故9月16日再次拿车到4S店检测。车辆放置4S店5天,工作人员告知试车多天后,并没有检测出任何异常,通知我回去拿车自己再试试。9月22日19:15左右到店取车,取车当晚,车辆无任何故障代码,试开半小时正常。取车时,工作人员电话告知,如果再出现异常,叫我记并且尽量描述清楚故障是在什么情况下出现的。(我自觉得本人已经尽所能将每次发生的情况描述清楚了)9月23日早上7:45首次发达车辆,又又又出现发动机故障灯黄灯,深踩油门,时速只能上到30~40KM/H。熄车重启,故障灯依旧,但车辆能正常加速。当晚19:15分左右,发动车辆,故障灯着,深踩油门,时速只能上到30~40KM/H。熄车重启,故障灯自己消除,车辆能正常加速。21:30左右,在故障灯没有亮的情况下,到其他汽修厂用电脑检测,显示“故障码P2138,描述为油门踏板位置传感器A/B(节气门位置传感器D/E)电压相关性错误“).9月24日情况也同,9am左右首次发动车辆,发动机故障灯黄灯,深踩油门,时速只能上到30~40KM/H;重启后故障灯依旧,车辆能正常加速。当天15:30左右,车辆动机故障灯黄灯,深踩油门,时速只能上到30~40KM/H;重启后故障灯依旧,车辆能正常加速。9月25日,7:45左右首次发动车辆,故障灯黄灯,深踩油门,时速只能上到30~40KM/H。经过4次重启又,车辆依旧不能正常加速。8:05熄车买早餐后,5分钟到公司停车后,发现车辆挂N挡拉手刹,转速自动上2000转。爱车只买了20个月,正常使用下(且几乎都在市区上落班使用)出现问题。又出现问题开始已反反复复到4S店维修了多次,但依然没法解决问题,甚至连影响车辆安全行驶的原因也没能准确找到出来,不得不令本人疑惑本田是否在拖延时间,拖延到车辆的三包期过。根据汽车三包规定,在三包有效期内,如果汽车修理时间累计超过35天,或者同一个产品质量问题引发的修理累计超过5次,消费者可以换车。希望能借助贵网之力,帮忙申诉维权,厂家能给出出置换方案。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻