当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

一汽大众奥迪A3高速情况下发动机异响

  • 投诉编号:【218854】
  • 投诉品牌: 一汽-大众奥迪
  • 投诉车系: 奥迪A3
  • 投诉车型: 2017款 Limousine 35 TFSI 进取型
  • 投诉时间: 2017-09-18 15:12

投诉内容:

新车开了几天后发现速度上80-100左右到D7挡位后出现异响,到4S店检查后说是涡轮增压问题。4S店与厂方沟通后回复,说由于是2017款新车,厂方未给出正式技术通报,说等厂家通知。先后两次打了厂家投诉电话,厂家也未给出解决方案,一个多月过去了,至今无回复。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻