当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

吉利博瑞维修五次未修好贷款购车不退押金

  • 投诉编号:【216056】
  • 投诉品牌: 吉利汽车
  • 投诉车系: 博瑞
  • 投诉车型: 2016款 2.4L 尊雅型
  • 投诉时间: 2017-09-04 12:24

投诉内容:

本人在16年12月份贷款购买的吉利汽车。因仪表盘一直报警。辅助功能及一些安全性功能失效。多次维修。 一直为未修好。按三包政策。可以退车。按三包政策走。折旧费用我承担。但是这个车给我造成的损失应该吉利承担。 现在吉利就是我把车都给你退了。那些损失你来承担。我的车是贷款买的。有4000块钱的押金。还清贷款。有个1500块钱的手续费。一年贷款的利息。如果不是这个车的原因。4000块钱的押金会给我退还的。 我也不会浪费一年的利息。 也不会产生1500块钱的手续费。我来回跑4s店的交通费误工费精神损失费。这些我找谁承担。不是这个车给我造成的吗。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻