当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

一汽丰田威驰FS电瓶故障导致无法车子无法启动

  • 投诉编号:【214702】
  • 投诉品牌: 一汽丰田
  • 投诉车系: 威驰FS
  • 投诉车型: 2017款 1.5L CVT 锋驰版
  • 投诉时间: 2017-08-27 09:15

投诉内容:

不足2个月的新车,行驶2235公里后放置20天未开,之后汽车无法启动。联系救援后,行驶10公里,停车后电瓶没有电,无法启动汽车,甚至汽车遥控钥匙也无法使用。后4S店检测电瓶无法充电,需要更换。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻