当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

一汽大众奥迪A3电瓶漏电 4S店未解决

  • 投诉编号:【214467】
  • 投诉品牌: 一汽-大众奥迪
  • 投诉车系: 奥迪A3
  • 投诉车型: 2017款 Sportback 35 TFSI 进取型
  • 投诉时间: 2017-08-25 17:38

投诉内容:

一汽大众奥迪A3电瓶漏电,购车时所在的4S店拒绝解决问,已做首次保养,保养时的里程是1770公里,保养时间是7月14日。4S店拒绝更换电池,理由是有两次馈电记录,说是由于我没天天开车,使用不当导致馈电,拒绝更换电池。厂家投诉时,客服只是记录,反馈给4S店,投诉了10次左右,电话至厂家,投诉历时接近一个月,4S店只在第一次投诉后回过电话,之后的投诉4S店没任何动静,希望厂家协调解决我的问题。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻