当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

进口宝马X1机油灯报警发动机严重烧机油

  • 投诉编号:【213037】
  • 投诉品牌: 华晨宝马
  • 投诉车系: 宝马X1
  • 投诉车型: 2012款 X1 sDrive18i 2.0 自动 豪华型
  • 投诉时间: 2017-08-18 05:42

投诉内容:

上半年车子在行驶五万五千公里左右时机油报警,后来打电话给4s店告诉我可以加一升机油,没开不到两个月又报警,我就在当地好途邦连锁做了一次大保养,保养后不到一千公里机油灯又报警,我才去4s店从新清洗机油箱,加了新机油,当时是60500公里,现在61300又开始机油箱报警,后来洗车后排气管出现白烟给售后打电话让我在当地先加了一桶宝马专用机油!现在每八百公里就加一次!我就是开个夏利随便造也不会在五万多公里开始严重烧机油!

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻