一汽大众宝来排气管无隔热瓦存在自燃风险
- 投诉编号:【209383】
- 投诉时间: 2017-07-28 15:15
- 投诉品牌: 一汽-大众
- 投诉车系: 宝来
- 投诉车型: 2016款 1.6L 自动 舒适型
投诉内容
本人于2016年购买宝来,最近发现了严重的而质量问题,一汽大众宝来后备箱左边被排气管融化,属于非常严重的设计缺陷,厂家原车设计排气管与后备箱区域之间未预留和设置防火隔热材料(隔热瓦),夏季高温易造成后备箱中内饰材料及物品烤焦引发火灾,存在安全隐患。另外,底部此区域防腐装甲,长期高温烘烤会造成防护失效。这基本上已经有安全隐患,及经济上面的损失了,希望厂家能够重视尽快给广大车主一个满意的答复,不要让广大的大众车主心寒。向厂家投诉时,不作为,只说无自燃风险,没有具体处理意见。没有大厂担当,不负社会责任!
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!