当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

进口奔驰GLA发动机1200转左右各挡位共振

  • 投诉编号:【207325】
  • 投诉品牌: 奔驰(进口)
  • 投诉车系: 奔驰GLA
  • 投诉车型: 2015款 260 4MATIC 5座
  • 投诉时间: 2017-07-16 17:45

投诉内容:

1万多公里后,当发动机在1000-1200转左右时,只要踩油门,车厢内能听到嗡嗡嗡的共振声音,像飞机起飞的声音,耳朵非常难受。4s工作人员听下来也有这个声音,但是没有方案给予解决。解释说各个车子都有,试驾GLC车辆就没有这个声音,A级车也没有这样的声音。打过奔驰投诉电话,一直没有反馈。去上海中升之星4s店前后一共5次,电话与奔驰厂家沟通超过20次,每次都是被4s店拒之门外,甚至不受理,动辄晾我一下午,打电话给400没有任何实质性作用。最后一次是6月18号,过去又试车一小时,最后不了而了,试车员技工反馈这个声音确实很难受,同时也在奔驰的售后技术服务网站上找到相关的补救措施,但是4s店拒绝受理,还让我再次开回购买地去申请退车,或者找上海其他4s店。对厂家很失望同时也很无奈,不正视自己的质量问题却搪塞客户。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻