当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

东风本田杰德变速箱挂空挡出现倒车现象

  • 投诉编号:【206030】
  • 投诉品牌: 东风本田
  • 投诉车系: 杰德
  • 投诉车型: 2013款 1.8L CVT 豪华版 5座
  • 投诉时间: 2017-07-09 10:46

投诉内容:

自2017年5月15日开始,出现空挡倒车现象,本车自购买之日起就发现在行驶时有轻微的嗞嗞声,没有在意,4S点也没有查出毛病,2017年7月2日,到本田汽服务店维修空挡倒车故障,换了变速箱油,没有查出问题,没能解决故障,联系厂家后说是变速箱有问题,因变速箱是CVT变速箱,4S店无法维修,只能更换,联系厂家后,厂家反馈给4S店也是这个意见。虽然车辆已出三包期,但是这种故障的出现,不是本人保养与使用的问题,这么主要的部件,应该是设计与制造工艺问题,该车型当时为新车型,让车主承担这么大的经济责任,实属不该,厂家也应该针对这种极少出现的故障,查找、分析原因,采取措施,本人请求厂家能免费更换减速箱,旧减速箱提供给厂家分析。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻