当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

青岛解放龙威压缩机故障更换后故障重现

  • 投诉编号:【204463】
  • 投诉品牌: 一汽通用
  • 投诉车系: 解放
  • 投诉车型: 解放牌CA1169PK2L2E4A80
  • 投诉时间: 2017-06-30 11:31

投诉内容:

2016年7月25日,在镇江解放服务站维修,更换新的压缩机,不到一年时间在2017年6月开始使用空调时发现又出现16年同样的问题,但是镇江苏服务站以超过质保期为由不承担维修更换的费用。电话至青岛解放工厂询问解决方案,对方也以超过质保期为由不给质保,我司车辆在没到质保期内更换的配件,并且在不到一年时间内再次出现同样的问题,很可能是没有解决根本问题,青岛解放的质保期是从出厂日开始计算,而不是在更换配件的时候开始计算,这个存在很大问题。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻