当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

华晨宝马X1发动机漏机油 4S店不能解决

  • 投诉编号:【204278】
  • 投诉品牌: 华晨宝马
  • 投诉车系: 宝马X1
  • 投诉车型: 2014款 sDrive18i 时尚型 5座
  • 投诉时间: 2017-06-29 15:07

投诉内容:

车子是2014年8月买的,正常保养。到现在跑了20000公里。前几天去洗车才发现发动机上有一些油。去了4S店他们才给我答复:厂家要求他们做的第一步是把车放在4S店先紧一紧气门室盖螺丝,然后跑2000公里看看还会不会漏油的,如果还会漏油的话在进一步处理。我个人认为紧一紧螺丝是解决不了这个问题的。车子还有两个月就出质保期了。希望车质网跟厂家沟通把这问题彻底解决了!

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻